• Ana Paula Brasil

[websérie] Manu - 2ª temporada

Atualizado: 13 de Out de 2020

Segunda Temporada da Webserie independe lançada em Janeiro de 2020

>> 8 Episódios



Sinopse: Iniciando um novo capítulo de sua vida com apoio de suas amigas, Manu agora enfrenta as tomadas de decisões, como trabalho, moradia, e as escolhas para seu futuro. Mas quando Jorge retorna trazendo todas as questões pendentes sobre sua separação e expondo-a para família, Manu não tem para onde correr: há certos conflitos que ela só pode enfrentar sozinha.


Assista a temporada completa:

Episódio 01 - "Retratos"

Episódio 02 - "Estratégias"

Episódio 03 - "Heranças"

Episódio 04 - "Date"

Episódio 05 - "Futuro"

Episódio 06 - "Expectativa"

Episódio 07 - "Mãe"

Episódio 08 - "Processos"


Apresentado por:

PDG - O Poder da Gravata @opoderdagravata


Produzido por: Substrato Filmes @substratofilmes

Roteiro e Direção:

Jonathan Mendonça @jonathanmendonca_

Priscila Alvim @priscilaalvim


Direção de Produção:

Julia Coelho @julietdagger

Airo Munhoz @airomunhoz


Elenco:

Larissa Vaiano @opoderdagravata

Lílian Menezes @lilianmenezesoficial

Carolina Romano @_carolinaromano

Ana Paula Brasil @yogartlifebr

Priscila Alvim @priscilaalvim

Vitor Moreno @vtrmoreno

Alice Carvalho @carvalhoalice

Arthur Chermont @thurchermont

Mirela Pizani @mirelapizani

Jean Jacques do Brasil @zantaya

Lara Córdulla @laracordulla

Priscila Peixoto @pripeixotoae


Direção de Fotografia:

Érica Pascoal @ericapascoal


Direção de Arte:

Augusto Oliveira @byaugusto

Bianca Araújo @bianca.arj


Preparação de Elenco:

Priscila Esteves @lapricis


1ª Assistente de Direção:

Julia Coelho @julietdagger


Assistente de Produção:

Jacídio Leão @jacidio


Assistente de Arte:

Nanda Andrade @nandayandrads

Larissa Sangiacomo @larisangiacomo


Assistente de Figurino:

Vitor Barin @vitorbarin


Chefe de Elétrica:

Bárbara Lopes @lopesbabi_


Assistente de Elétrica:

Isadora Corrêa @ipccorrea

Rosa Caldeira @roseirando

Janaina Ribeiro @janainosa


Assistente de Câmera:

Thamy Cabral @thamycabral

Gabriela Castello @gaaacastello

Michele Saraiva @michelesaraiva


Som Direto:

Elis Menezes @menezeselis


Catering:

Jéssica Meré @mere_jessica


Making Of:

Giovanna Flaiban @giflaiban

Mixagem de Som:

Everson Vilela @everson_vilela Credit


Desing:

Audrey Martini @audmartini

Edição e Colorização:

Jonathan Mendonça @jonathanmendonca_


Produção Executiva:

Jonathan Mendonça @jonathanmendonca_

Larissa Vaiano @opoderdagravata

Tatiana Bornato @tatibornato

Assine a nossa newsletter e receba

todas as novidades em seu e-mail! :)

  • White YouTube Icon
  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon